長崎県高校 U-18 サッカーリーグ1部 2014

2015年 長崎県高校サッカー新人大会結果 >>>新着情報でチェック

1
4月13日
国見総合運動公園(芝)
11:00
海星
2−1
鎮西学院
(鎮西)
13:20
長崎南山
3−0
平戸
(日)
日大第1G
11:00
日大2nd
1−0
瓊浦
(日大)
13:20
国見
1−0
島原商業
2
4月20日
総附G
11:00
長崎総附
1−0
瓊浦
(総附)
13:20
島原商業
4−0
平戸
(日)
鎮西G
11:00
国見
0−0
鎮西学院
(諫早商)
13:20
長崎南山
4−1
諫早商業
3
4月27日
鎮西G
11:00
長崎総附
0−1
日大2nd
(日)
(瓊浦)
13:20
鎮西学院
0−0
瓊浦
5月17日
平戸ライフカントリー
11:00
海星
2−2
諫早商業
(土)
(平戸)
13:20
長崎総附
7−1
平戸
4
4月29日
フットボールセンター
11:00
長崎南山
1−1
国見
(島原商)
13:20
日大2nd
1−3
島原商業
(火)
フットボールセンター
11:00
長崎総附
3−2
鎮西学院
(瓊浦)
13:20
瓊浦
0−3
諫早商業
5
5月3日
鎮西G
11:00
鎮西学院
1−2
島原商業
(鎮西)
13:20
諫早商業
6−0
平戸
(土)
三和G
11:00
長崎南山
5−0
瓊浦
(海星)
13:20
海星
0−1
日大2nd
6
5月5日
日大第1G
11:00
海星
1−2
瓊浦
(日大)
13:20
日大2nd
5−0
平戸
(月)
鎮西G
11:00
長崎南山
3−0
鎮西学院
(諫早商)
13:20
諫早商業
3−2
島原商業
7
5月18日
総附G
11:00
諫早商業
1−1
鎮西学院
(総附)
13:20
長崎総附
1−0
海星
(日)
平戸ライフカントリー
11:00
長崎南山
1−0
日大2nd
(平戸)
13:20
国見
3−0
平戸
8
5月24日
日大第1G
11:00
長崎総附
1−0
島原商業
(土)
(日大)
13:20
国見
0−4
日大2nd
7月6日
三和G
11:00
長崎総附
1−2
国見
(日)
(海星)
13:20
海星
4−0
平戸
9
7月12日
総附G
11:00
国見
2−2
瓊浦
(土)
(瓊浦)
13:20
長崎総附
3−0
諫早商業
7月13日
鎮西G
11:00
海星
0−0
島原商業
(日)
(鎮西)
13:20
鎮西学院
2−1
日大2nd
10
7月19日
総附G
12:00
瓊浦
3−1
平戸
(土)
(総附)
14:00
長崎総附
3−0
長崎南山
7月21日
サッカー場
11:00
海星
0−2
国見
(月)
(諫早商)
13:20
諫早商業
4−1
日大2nd
11
7月20日
国見G
10:00
海星
0−1
長崎南山
12:00
島原商業
1−1
瓊浦
(日)
(国見)
14:00
国見
2−2
諫早商業
7月27日
百花台公園
11:00
長崎南山
6−0
島原商業
(日)
(島原商)
13:20
鎮西学院
2−2
平戸

 

12
8月23日
平戸ライフカントリー
11:00
海星
1−1
日大2nd
(平戸)
13:20
鎮西学院
5−1
平戸
(土)
総附G
11:00
諫早商業
1−2
瓊浦
(総附)
13:20
長崎総附
2−0
島原商業
13
8月24日
総附G
11:00
長崎総附
2−0
瓊浦
(総附)
13:20
海星
3−0
平戸
(日)
鎮西G
11:00
諫早商業
4−2
島原商業
(鎮西)
13:20
国見
2−1
鎮西学院
14
8月31日
総附G
11:00
海星
2−2
島原商業
(総附)
13:20
長崎総附
5−0
日大2nd
(日)
平戸ライフカントリー
11:00
鎮西学院
3−1
瓊浦
(平戸)
13:20
国見
1−0
平戸
15
9月14日
国見G
11:00
島原商業
5−1
瓊浦
(日)
(国見)
13:20
長崎南山
0−3
国見
9月20日
サッカー場
11:00
長崎総附
1−1
長崎南山
(土)
(諫早商)
13:20
平戸
0−2
諫早商業
16
9月21日
鎮西G
11:00
長崎南山
2−2
鎮西学院
(鎮西)
13:20
長崎総附
6−0
平戸
(日)
三和G
11:00
海星
2−0
瓊浦
(海星)
13:20
国見
1−0
諫早商業
17
9月23日
フットボールセンター
10:00
海星
1−3
諫早商業
12:00
長崎南山
2−0
瓊浦
(火)
(島原商)
14:00
鎮西学院
0−1
島原商業
 
 
 
 
 
18
10月13日
三和G
11:00
諫早商業
0−1
鎮西学院
(海星)
13:20
長崎総附
5−0
海星
(月)
日大第1G
11:00
日大2nd
3−2
瓊浦
(日大)
13:20
島原商業
9−0
平戸
19
10月25日
 
11:00
海星
1−2
長崎南山
(土)
(諫早商)
13:20
長崎総附
7−1
諫早商業
10月26日
国見G
11:00
長崎南山
2−3
日大2nd
(日)
(国見)
13:20
国見
1−0
島原商業
20
10月5日
国見G
11:00
長崎総附
4−0
国見
(日)
(国見)
13:20
日大2nd
14−1
平戸
11月2日
 
11:00
鎮西学院
1−4
日大2nd
(日)
(南山)
13:20
長崎南山
3−1
諫早商業
21
11月16日
日大第1G
11:00
海星
2−3
鎮西学院
(日大)
13:20
日大2nd
3−0
島原商業
(変更予定)
 
11:00
国見
7−1
瓊浦
(南山)
13:20
長崎南山
7−0
平戸
22
11月22日
フットボールセンター
10:00
海星
2−3
国見
12:00
長崎総附
8−0
鎮西学院
(島原商)
14:00
長崎南山
4−2
島原商業
(土)
フットボールセンター
11:00
諫早商業
4−5
日大2nd
(瓊浦)
13:20
瓊浦
29−1
平戸

 

 

>>>ページトップへ戻る

Copyright© 長崎県サッカー情報. All Rights Reserved.